ДРУГИЕ НОВИНКИ ОТ ОПЕЛЬ

Alexomega

Форум Авто
И еще мне один знакомый пообещал узнать про новую омегу из первых уст- у него связи с GM- как чего узнаю сразу выложу

Alexomega

Форум Авто
а вот чего сказал мой друг из Германии: А то что опель это немецкий запор и тачка для пенсионеров-это они говорят вы сами придумали,у них по Европе продажи зашкаливают,GM за счёт Opel несколько последних лет тянул убыточные проекты

OPELIST

Форум Авто
с какого перепугу Форд делает совместную работу с Опелем?где связь то?

Alexomega

Форум Авто
Да не совместная работа-просто двух конкурентов в одной статье расматривают

Кросс

Форум Авто
а вот чего сказал мой друг из Германии: А то что опель это немецкий запор и тачка для пенсионеров-это они говорят вы сами придумали,у них по Европе продажи зашкаливают,GM за счёт Opel несколько последних лет тянул убыточные проекты

Да Опель давно уже не запорожец ))) С этим трудно спорить. Но в самой Германии его все равно не так хорошо покупают как остальные марки. У кого с бабками нормально все равно предпочитают мерсы , бумеры и ауди

Alexomega

Форум Авто
Средний клас- на опеле и вольце. И очень много опелй берут на гос службу-такси, полиция в силу их неприхотливости и надежности.
Знакомый купил Ауди А6-1999 года-по началу усирался доказыва что тачила супер-но после того как за год три раза рычаги поменял-поставил ее на продажу на рынке.Ходовка говорит полный хлам.И кстати схожая ситуация на Ауди а4 и фольцах пассатах Б5. Этот же косяк был на лупатых мерсах с 95 по 99 год-потом ситуация исправили в связи со многими плохими отзывами.
Мне из немцов больше всего предпочтительней Опель и Мерс.Ауди и БмВ-что оо не лежит душа. А вот из японцев я бы себе взяль новую Теану-вещь машина-какой у нее салон,качество кайф и дизайн в стиле инфинити-Камри еще рости до нее. Раньше нравилась Субару-но после того как узнал что уних стойки ходят по 30-40000 км-все симпатия пропала.

INTEGRAS

Форум Авто
И еще мне один знакомый пообещал узнать про новую омегу из первых уст- у него связи с GM- как чего узнаю сразу выложу
Леха если этот человек не топ-менеджер GM, то его мнение будет просто не интересно и прохудившими новостями древней давности он никого не подивит.
С будущим Омеги сейчас все ясно, за последними новостями я и сам слежу не отрываясь.
В этой теме я свежак выкладываю :
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=70188

Alexomega

Форум Авто
Леха посмотрим чего скажет.
По товоей ссылке выдает- что темы не существует

INTEGRAS

Форум Авто
Да Опель давно уже не запорожец ))) С этим трудно спорить. Но в самой Германии его все равно не так хорошо покупают как остальные марки. У кого с бабками нормально все равно предпочитают мерсы , бумеры и ауди
Компелкс немецкого запорожца зародился и распространился у россиян, факт.
Самое смешное на вопрос почему, россияне отвечают, это немцы так считают, это пришло от них ))) Тупая ситуация, не правда ли ? Испорченный телефон может много принести стереотипов, тем более если учесть менталитет нашего народа.
На недели была передача на ТВ о том, как главный редактор журнала Автомобили рассказывал, как задавал шутя вопрос президенту Opel (ныне президетну GM europe) Фостеру. Редактор спросил, а знаете ли вы что в России бытует такая поговорка, что рано или поздно каждый автомобиль превращается в Опель. Президент сделал большие круглые глаза, явно ошарашенные новостью, и по виду был просто готов оторвать башку редактору (а президент здоровый) за шутку.
То что немцев могут ошарашить новости из России это не первый пример.
Да и кто му же будет ли топ-менеджер обращать внимание на всякую чепуху, когда есть дела куда более важные.

А дела идут отлично. Рейтинги в Германии у Опеля высоки, награды увеличиваются, продажи тоже растут (хотя могли быть и лучше).
Насчет того, что немцы с деньгами предпочтут другие немецкие марки, это уже под вопросом.
Например, Insignia бьет четко по премиуму (А4, 3-er, С-класс).
Много немецких отзывов слышу о том, что в этом классе Опель с моделью инсигния опять фаворит, высокие результаты опросов по СМИ тому подтверждаются. Что какой то процент людей уже всерьез хочет опять пересесть на Опель с БМВ, Ауди тоже зафиксированно. И.т.д. продолжаю мониторить рынок )))))

Кросс

Форум Авто
А дела идут отлично. Рейтинги в Германии у Опеля высоки, награды увеличиваются, продажи тоже растут (хотя могли быть и лучше).
Насчет того, что немцы с деньгами предпочтут другие немецкие марки, это уже под вопросом.
Например, Insignia бьет четко по премиуму (А4, 3-er, С-класс).
Много немецких отзывов слышу о том, что в этом классе Опель с моделью инсигния опять фаворит, высокие результаты опросов по СМИ тому подтверждаются. Что какой то процент людей уже всерьез хочет опять пересесть на Опель с БМВ, Ауди тоже зафиксированно. И.т.д. продолжаю мониторить рынок )))))
Леш, при всем уважении к твоей осведомленности в этом вопросе -какой она "фаворит" покажут продажи в следующем году. И все опросы СМИ тут не помогут. А каков % тех кто хочет пересесть на Инсигнию не уточнялось ?

INTEGRAS

Форум Авто
Что правда то правда, продажи покажут.
Интересно узнать и цифру собранных заказов к моменту старта продаж.
Если вспомнить 2002 год, то Вектра С собрала аж 50 000 заказов. Как стартанет Insignia время покажет.
Насчет успеха модели. Разумеется, осведомлен.
Успех машины на рынках прочат массированные положительные отклики в СМИ, на форумах и.т.д.
Если поискать разнородные опросы, в которых принимает участие Opel Insignia на разных сайтах всех стран, то Insignia по числу голосов фактически везде лидирует (от опроса, кто станет автомобилем года 2009 до того, кто ваш фаворит в классе D и.т.д.). Эти опросы я постоянно отсеживаю.
Насчет % смена бренда. Я таких опросов не встречал еще на сайтах, но зато хорошо оседомлен, что пишут иностранцы на своих форумах и в комментариях к статьям. И некоторые уже действительно готовы поменять свои текущие BMW, Audi на новый Опель. У кого то возникает опять желание вернуться к Опелю. И выбор между Insignia и A4-Bmw3-C сейчас тоже становится акутальным.
Американцы так вообще мечтаю об этой машине, чтобы она к ним пришла как Saturn Aura New без переделок взамен старой. Частенько проскакивают комментарии типа "привезите это сюда, и я готов ее сразу купить".
Реакции везде положительные.
Время покажет, реальное положении Инсигнии на рынке.

INTEGRAS

Форум Авто
Чего обсуждать, там даны ответы на все ваши вопросы.
Дадобался я писать везде параллельно.

Alexomega

Форум Авто
ANTARA

Вчера вернулся из Алматы- там у коллеги по работе Антара-0купил неделю назад-поездил -никакого сравнения с каптивой- мягенькая, бесшумная- блин понравилась. У него 3.2 Космо-кожа рожа- блин голова пухнет.Проходимость понравилась.Я сам ее по грязюке погонял-устойчивость на склонах просто супер. вот голову ломаю че делать ААААААААААААААААААААААААААААААААА:happy_tired::happy_tired::happy_tired::happy_tired:

Сверху