Обо всем на свете

OPELIST

Форум Авто
и потом ,твоя вектра с какого года на конвеере не напомнишь?намного ли младше?
ты сравниваешь флагман опеля на то время(2003год ),ну так и сравнивай с флагманом вольво на 2003год.

OPELIST

Форум Авто
ну и что в этих роликах ты нашел такого ,что может оправдать управление вектры?в очередной раз вижу как верка не рулится ))))
а не топгировский-похож на рекламный ролик от опеля в оправдание)

OPELIST

Форум Авто
и самое главное,что я от тебя не услышал не одного ответа,а именно что у вольво в течении 5 лет нет новых моделей,технологии вольво устарели и на новые машины ставятся все устаревшее т.к. у них нет денег на разработку нового.
с тобой бесполезно говорить не о чём,ты судишь марку по одной единственной S60 твоего друга на которой ты прокатился (неизвестно в какой комплектации и с каким мотором,о чем я тебя спрашивал-ответа не было).
мне больше нечего тебе сказать,а то получается что я сам с собой общаюсь.
Счастливо оставаться!

Alexomega

Форум Авто
и потом ,твоя вектра с какого года на конвеере не напомнишь?намного ли младше?
ты сравниваешь флагман опеля на то время(2003год ),ну так и сравнивай с флагманом вольво на 2003год.

Моя вектрас 2003 года.- а в 2005 вышел новый мод 2005-но помимо фар в ней изменилось многое другое.кучу всяких новшеств добавили.А фары не просто поменяли на такие же а сделали новую морду. А у вольво чего???

Последнее редактирование:

Alexomega

Форум Авто
ну и что в этих роликах ты нашел такого ,что может оправдать управление вектры?в очередной раз вижу как верка не рулится ))))
а не топгировский-похож на рекламный ролик от опеля в оправдание)

Как раз таки не опелевкий ролик а очередной тест-ну да топгиру верем так как видим своими глазами а другому ролику в которм отчетливо видно что верка справляеться с виражаи нет.Все и так понятно что ТОП гир-это заказ обосрать.Ты с людми пообщайся которые на них ездят что они тебе скажут. Ну да ладно- я так понял все Опеле гавно для тебя и ничего хорошего нет.Ну пусть так и будет.ВОЛЬВО ВЕРХ МЕЧТАНИЙ И СОВЕРШЕНСТВА

Alexomega

Форум Авто
и самое главное,что я от тебя не услышал не одного ответа,а именно что у вольво в течении 5 лет нет новых моделей,технологии вольво устарели и на новые машины ставятся все устаревшее т.к. у них нет денег на разработку нового.
с тобой бесполезно говорить не о чём,ты судишь марку по одной единственной S60 твоего друга на которой ты прокатился (неизвестно в какой комплектации и с каким мотором,о чем я тебя спрашивал-ответа не было).
мне больше нечего тебе сказать,а то получается что я сам с собой общаюсь.
Счастливо оставаться!

Слушая а давай ты будешь внимательней читать-если не дочитал я еще раз тебе скажу чтоя говрил в начале сего разговора
Зачем все переворачивать открой стр 13 и почитай внимательней
не ТЕХНОЛОГИИ ВОЛЬВО УСТАРЕЛИ А ТЕХНОЛОГИИ УСТАНВЛИВАЕМЫ НА s60 УТСРАЕЛИ- И НЕ НЕТ У НИХ ДЕНЕГ А ПРОДАЖИ S60 ПАДАЮТ .
я ГОВОРИЛ Что вольво не выпускает новую модель(видешь модель а не модели как ты туТ пишишь) - а именно новую модель соотносимую с S60- и что в нее не вкладывают новые разработки и что продажи твоей модели(еще раз говрю твоей) падают и что на твою новую машину ставят все устаревшее то что уже морально устарело-так понятнее-не на все новые на твою новую машину. Я о твоей машине сужу не только по машине своего друга(насчет компектации точно не скажу-ну знаю точно АКПП,Кожа,полный электриш, клима,движку не помню но помоему 2.4). А ЕЩЕ ЕСТЬ МНЕНИЕ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ- ТАК ВОТ ЕЩЕ РАХЗ ТЕБЕ СКАЖУ ЧТО ОНИ ПИШУТ- Вольво S60 - это машина котрая к 2008 году исчерпала себя.За последие 5 лет в эту модель компания не кладывала больших средств а сборка машин идет по накатаной.Шаси этого авто не соответсвуют многим требованиям предъявляемых авто в 2008 году.Электрные настройки этого авто также устраели.Многие конкуренты Вольво в Этом класе ушли далеко вперед.
Я не переливаю с пустого порожнего а говрю как есть.И разговор идет про товю Модель-почитай внимательней начало разговора и посмотри что я пишу не модели а новая модель- что и подразумивает новую S60- а если ты не понял и пытаешься мне провесь модельный ряд расказать -то УВЫ

Кросс

Форум Авто
Теперь следуеще- сравниать Астру и лачети и темболее Киа сид-это просто -слов нет. Лачети-это выкидишь GM с использованием устаревших технологий и дешевых матеиалов-бюджетное авто-подобие нексии. А КИА СИД- слов ообще нет- никакого соавнения- убогая корейская машинка с дешевым пластиком и стремным моторм. Им до Астры ой как далеко-что по качеству и что особено важно по ходовым качестсвам - -про дизайн молчу
Леш, а я их и не сравнивал - просто спросил чем астра настолько лучше чем лачетти или сид, что за нее стоит платить столько денег ? Их и сравнивать то нельзя - платформы разные. Если уж сравнивать лачетти, то с вектрой, а не астрой, согласен ? И лачетти заведомо проиграет в сравнении. Но выиграет в одном - соотношение цена-качество. Опель настолько задрал цены на свои модели что в России уже давно перестал быть доступным бюджетным автомобилем. Его место давно заняли другие машины, в том числе и корейцы. Если сравнить по цене лачетти с вектрой примерно в одинаковых комплектациях ( 1.8 мотор с автоматом у лачетти и 2.2 литра у опеля) то разница будет порядка 8000 !!!! Согласись, что есть о чем подумать потребителю. А вот если цена была бы одинаковая я бы конечно выбрал опель. Ты сам знаешь что у него качество немного лучше чем у шевроле. Что касается ходовых качеств - думаю что в этом ценовом сегменте все машины примерно одинаковы. Хочешь, чтобы хорошо ехала - плати больше:yu:

Кросс

Форум Авто
Ну начнем попорядку- я и говорю- что рейстовая омега 2003 года в легкую уделывает новую вольво S60- и по уровню оснащения и по отделочным материалам. s60-морально устарела еще в 2004 году- а рейсталинг это так.Опель мог пойти по тому же пути с Омегой Б-рейсталить ее до безумия как в случае с вольво.Но не делает этого т.к это убыточно.
Не буду говорить что сравнивать омегу и S60 некорректно - разного класса машины. Модели сейчас 7 лет. Опель рестайлил омегу 9 лет. У вольво еще 2 года запаса есть ))) А если проводить аналогии, то в каком году устарела омега ?

Alexomega

Форум Авто
Леш, а я их и не сравнивал - просто спросил чем астра настолько лучше чем лачетти или сид, что за нее стоит платить столько денег ? Их и сравнивать то нельзя - платформы разные. Если уж сравнивать лачетти, то с вектрой, а не астрой, согласен ? И лачетти заведомо проиграет в сравнении. Но выиграет в одном - соотношение цена-качество. Опель настолько задрал цены на свои модели что в России уже давно перестал быть доступным бюджетным автомобилем. Его место давно заняли другие машины, в том числе и корейцы. Если сравнить по цене лачетти с вектрой примерно в одинаковых комплектациях ( 1.8 мотор с автоматом у лачетти и 2.2 литра у опеля) то разница будет порядка 8000 !!!! Согласись, что есть о чем подумать потребителю. А вот если цена была бы одинаковая я бы конечно выбрал опель. Ты сам знаешь что у него качество немного лучше чем у шевроле. Что касается ходовых качеств - думаю что в этом ценовом сегменте все машины примерно одинаковы. Хочешь, чтобы хорошо ехала - плати больше:yu:

Я согласен с тобой-цена качестово.По поводу того что у Опеля качесто немного лучше чем у Шевроле-ну тут спорный вопрос- я думаю не намного а на много- много я по этому читал и отзывы и тесты.Шевроле это все еще поколение Опелей снятых с производства(Верки Б, Астры G) А вот насчет Лачети-Верка-я чето всегда думал Лачети- Астра. Авео -Корса. Эпика-Вектра . Судил по размеру и движкам.Может я ошибаюсь-надо почитать по этому вопросу.

Кросс

Форум Авто
-Я и говорю что компания Вольво уж 5 лет не может решиться на выруск новой модели в сегменте S60- а все рейстайлингом занимаються.Задержалась S60 на конвеере-ее пора заменить-но комания идет по другому пути
Лех, давай лучше вместе поржем над тем сколько опелю надо времени чтобы новую омегу выпустить , а ?:crazy: 5 лет уж прошло и тишина ....:blush2:.

Alexomega

Форум Авто
Не буду говорить что сравнивать омегу и S60 некорректно - разного класса машины. Модели сейчас 7 лет. Опель рестайлил омегу 9 лет. У вольво еще 2 года запаса есть ))) А если проводить аналогии, то в каком году устарела омега ?

Так это понятно-но Омега в свое время и для своих лет обладала всеми поинтами того времени и была в ногу со временем.Рейстайлинг затрагивал не только внешности нои движки и ходовик и внедрению новых электронных систем.А когда устарела машинка сняли ее А вот у Вольво -нет этого конька-просто внешность а все отсаеться с модели 2000 года-воти вся разница.

Alexomega

Форум Авто
Лех, давай лучше вместе поржем над тем сколько опелю надо времени чтобы новую омегу выпустить , а ?:crazy: 5 лет уж прошло и тишина ....:blush2:.

ну да - уже долго-но ее и убрали из за того что она начала сдавать позиции в премиум класе и сделали упор на другие модели. Друг в германии пообещал узнать когда она будет- на заводе работает

Alexomega

Форум Авто
А у нас завтра снег обещают-первый гололед ААААААААААААААААААААААААА

Кросс

Форум Авто
Так это понятно-но Омега в свое время и для своих лет обладала всеми поинтами того времени и была в ногу со временем.Рейстайлинг затрагивал не только внешности нои движки и ходовик и внедрению новых электронных систем.А когда устарела машинка сняли ее А вот у Вольво -нет этого конька-просто внешность а все отсаеться с модели 2000 года-воти вся разница.

Знаешь в чем прикол на самом деле в этой ситуации ? В том что многим людям ( и я из их числа) решительно пофигу на все эти навороты и нововведения. Им хватает для повседневной езды ходовых качеств автомобиля уровня старой омеги или вектры. Прогресс конечно не стоит на месте но для того чтобы достаточно уверенно и комфортно себя ощущать хватает того, что есть у машин годов 2001-2005. И тогда при выборе машины решающими факторами становятся привлекательность экстерьера и интерьера, эргономичность, удобство и комфорт. А еще цена и стоимость последующего обслуживания ну и качество самого автомобиля в целом. И им реально пофигу сколько электроники контролирует поведение на дороге их автомобиля в целом -главное чтобы она не ломалась )))

Alexomega

Форум Авто
Знаешь в чем прикол на самом деле в этой ситуации ? В том что многим людям ( и я из их числа) решительно пофигу на все эти навороты и нововведения. Им хватает для повседневной езды ходовых качеств автомобиля уровня старой омеги или вектры. Прогресс конечно не стоит на месте но для того чтобы достаточно уверенно и комфортно себя ощущать хватает того, что есть у машин годов 2001-2005. И тогда при выборе машины решающими факторами становятся привлекательность экстерьера и интерьера, эргономичность, удобство и комфорт. А еще цена и стоимость последующего обслуживания ну и качество самого автомобиля в целом. И им реально пофигу сколько электроники контролирует поведение на дороге их автомобиля в целом -главное чтобы она не ломалась )))

Я про облсугу вольво прочитал-на сайте я ссылку выложил-дороговато выходит.И самое главное на дороге на ней только по прямой.Развороты и повороты -ее слабое место как оказалось

Сверху