Самая последняя Омега !

Alexomega

Форум Авто
да печальное событие.надо запомнить.вот тока я не помню чего я делал в то время.Как вспомню напишу:to_become_senile:

Кросс

Форум Авто
А знаете ли вы, когда покинула конвеер (завод в Руссельсхайме, Германия) самая последняя Opel Omega B ?

Возьмите в руки блокноты, тетрадки, органайзеры, телефоны и готовьтесь записывать и отмечать.

25.06.2003 около 12.00 ч. - Омега с конвеера сошла в последний раз. Вспоминайте, что вы делали в это время ? :unsure:

Эта самая последняя Омега была серебристого цвета и с двигателем 3.2 V6.

Вместе с Омегой закрыли и конвеер (сборочную линию), на которой она собиралась. Этот конвеер был построен аж в 1956 году, как самый прогрессивный и современный на то время.

За день до этого события (24.06.2003) глава компании Opel (Carl-Peter Forster) перед собравшимися рабочими (около 1000 человек) произнес прощальную речь.

В общей сложности было собрано 961.396 Omega A и 797.011 Omega B.

Получается что в год в среднем собиралось 88557 автомобилей Омега Б. И соответственно 7380 в месяц и 245 автомобилей в день.Интересно сравнить с современными показателями по сборке астры или вектры.

Alexomega

Форум Авто
ну в этом году они наверное будут меньше- а в года когда у всех перло-наврное больше верок и астр- а хотя не буду точно говорить-незнаю я- мне просто так кажеться

INTEGRAS

Форум Авто
А знаете ли вы, когда покинула конвеер (завод в Руссельсхайме, Германия) самая последняя Opel Omega B ?

Возьмите в руки блокноты, тетрадки, органайзеры, телефоны и готовьтесь записывать и отмечать.

25.06.2003 около 12.00 ч. - Омега с конвеера сошла в последний раз. Вспоминайте, что вы делали в это время ? :unsure:

Эта самая последняя Омега была серебристого цвета и с двигателем 3.2 V6.

Вместе с Омегой закрыли и конвеер (сборочную линию), на которой она собиралась. Этот конвеер был построен аж в 1956 году, как самый прогрессивный и современный на то время.

За день до этого события (24.06.2003) глава компании Opel (Carl-Peter Forster) перед собравшимися рабочими (около 1000 человек) произнес прощальную речь.

В общей сложности было собрано 961.396 Omega A и 797.011 Omega B.

Сверху