Серийные авто от OPEL

INTEGRAS

Форум Авто
Да почитай эту статью. Потом тебе расскажу что к чему.

Последнее редактирование:

Alexomega

Форум Авто
Antara

Прочитал статью. Ну что можно сказать- отзывы об Антаре неплохи.Про Шевролет написали в принципе то что я сам увидел- дешевый пластик ну так далее. Вообщемто Каптива неплохой автомобиль за свои деньги.
Качество у Антары судя по статье неплохое.Что меня поразило это вот эти слова:
"А Opel Antara — это, в свою очередь, плод «творческой переработки» Каптивы. Первое — задний свес кузова короче на 59 мм. Второе — дизайн: голливудская улыбка широкой хромированной полосой, эффектная опелевская огранка. И если Captiva симпатична, то Antara — красива!"

Ну а теперь выскажи свое мнение

INTEGRAS

Форум Авто
Именно так, что Антара - это плод переработки. Это кореец с американской платформой и с общеглобальными движками GM, которого "причесали под стиль Опель. Антару корейцем называют и сами немцы. Как и Опель GT американцем.
Ну не родные Опели это и все тут.

INTEGRAS

Форум Авто
Антара то машина хорошая, но ездовые св-ва и проработка не дотягивает до настоящего немецкого Опеля.

Его жирный плюс, по сравнению со множеством одноклассников это дизайн кузова\салона, приятное качество материалов\сборка и шумоизоляция. Надеюсь, с такими плюсами Антара найдет своего покупателя в России.

PS. Лех заметил, что в этом тесте АР Антару признали громкой, а Каптиву самой тихой ! Я чуть не обалдел. В предыдущем тесте АР об Антаре говорили, как об очень тихой машине, Каптива была намного шумнее. А сейчас они полностью себе противоречат. Читал еще сравнительные тесты этих четырех машина на drive.ru, там без заминки Антара самая тихая. АР часто удивляет, они даже не объяснили почему такое противоречие в своем же издании.

Alexomega

Форум Авто
OPEL

Я это понимаю- я и имел ввиду внешний вид и дизайн.:to_become_senile::to_become_senile:

Alexomega

Форум Авто
Объем продаж автомобилей концерна General Motors Corp. (GM) в Европе в 2007 г. увеличился на 179 тыс. (+8,9%) – до 2 млн 182 тыс. машин. При этом только в IV квартале минувшего года объем продаж вырос на 11,3% и достиг рекордного значения – 528 тыс. 723 автомобиля. В опубликованном сегодня пресс-релизе компании сообщается, что объем продаж автомобилей в Европе в 2007 г. стал самым большим за всю историю компании и позволил ей увеличить свою долю на европейском рынке до 9,5%.
Наибольший рост продаж был отмечен в России, Италии, Великобритании, Греции и на Украине. При этом в России продажи выросли на 95,2% – до 258 тыс. 835 автомобилей при увеличении доли GM на рынке до 9,6%. Наибольшим спросом на российском рынке пользовались такие марки, как Опель и Шевролет, при этом объем продаж автомобилей Опель в России увеличился в минувшем году на 232% при росте доли на рынке с 1,5% до 2,5%.

Autonews.ru

Alexomega

Форум Авто
Леха - немогу я найти источник этого зимнего теста- один у меня в журналах и один в газете был- фиг знает куда подевались. Как в своем архиве разберусь-скину название источников.

Alexomega

Форум Авто
Отличия кондиционера от климы

Олег привет- просил отличия- вот они. Интеграс нам помог разобраться в этом.Как всегда все исчерпывающе понятно.

Вложения

• различия.jpg
    различия.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 174

OPELIST

Форум Авто
Брал Астру на прокат,комплектация ЕСЕНТИЯ ,катался 3 дня.
Машина показалась по сравнению с моей помягче,может быть из-за резины.На Астре 15R 65профиль,а на моей 17R 50профиль.
Рулевое управление практически такое же,но моя рулится лучше(может быть опять же из-за резины)
Коробка РКП не понравилась,на моей скорость включаются четко,на Астре мягко как то,такое же ощущение испытывал на СААБ 9.3.
Сцепление удобнее чем на моем авто.
Комфорт в салоне для водителя на троечку(из пяти),на Вольво удобнее и понятнее,для пассажиров так же.
Мотор 1.4 ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ.

Последнее редактирование:

Alexomega

Форум Авто
Мда ЕСЕНТИЯ это же слабая комплектаця-надо было COSMO брать-очень много отличий

Alexomega

Форум Авто
И не только в наворотах- в простых комплектациях стойки и пружины другие стоят.

INTEGRAS

Форум Авто
Катал на разных Астрах седан\5-d хетч (1.6\1.8 и Enjoy\Cosmo).
А на Volvo S40 2.4 (140) АКП Sedan в какой то комплектации (не бедной).

Разные машины. Астра острее и спортивней по поведению. S40 тише и мягче. В S40 по комфорту единственное, что не понравилось, это, если ехать пассажиром (так тоже ездил) на переднем сидении, трудно пристроить руку на подлокотнике двери.

Астра 1.6 едет нормально с ручкой и с изей - хватает. Вот 1.8 с АКП как то хочется больше динамики. 1.8 выбрал бы с РКП.
А удобство от комплектухи даже очень зависит.
Теже сидения в Cosmo обшитые ткань\кожа чуть более спортивные, чем базовые тканевые.

OPELIST

Форум Авто
Катал на разных Астрах седан\5-d хетч (1.6\1.8 и Enjoy\Cosmo).
А на Volvo S40 2.4 (140) АКП Sedan в какой то комплектации (не бедной).

Разные машины. Астра острее и спортивней по поведению. S40 тише и мягче. В S40 по комфорту единственное, что не понравилось, это, если ехать пассажиром (так тоже ездил) на переднем сидении, трудно пристроить руку на подлокотнике двери.

Астра 1.6 едет нормально с ручкой и с изей - хватает. Вот 1.8 с АКП как то хочется больше динамики. 1.8 выбрал бы с РКП.
А удобство от комплектухи даже очень зависит.
Теже сидения в Cosmo обшитые ткань\кожа чуть более спортивные, чем базовые тканевые.
Астра не спортивнее это точно,с ее валкой коробкой то...1.8ркп еще поедет,но не спортивно.
С подлокотниками на двери и в центре на Астре мне ваще не повезло,всю дорогу руки не смог пристроить,подлокотники отсутствуют),на Вольво без проблем,хоть на подлокотники,хоть на "подоконники",которых в Астре нет)
Насчет сидений может быть,не спорю,но на вольве стоят анатомические,мне они "подручнее".В то же время за всю поездку на опеле спина не устала,что говорит тоже об удобной посадке.

Alexomega

Форум Авто
Олег ну не сравнивай ты обычную базовоую комплектацию со своей вольво.Возьми космо-где есть все и крутые сиденья от Рекаро и подлокотники-и вот потом сранивай.А если надо спорт-OPC и ве тут

OPELIST

Форум Авто
про спорт это не в мой огород,я не заикался про спортивность автомобиля)
А на комплектации Космо другая РКП чтоли?))И подлокотник на двери стоит?))...продолжайте кидаться))

Сверху