Выбор шин и дисков для своих авто

Кросс

Форум Авто
OPELIST написал(а):
теперь в планах диски на 17 ,осталось остановить выбор на резине,вернее определиться с профилем на 45 или 50,вот в чем вопрос.Либо резина 215х45 или 205х50,от этого зависит какие диски брать,т.к. если с 50 профилем,то диск шириной не больше 7",если больше 7" до 8"-то профиль 45.С 45м конечно красивее,но жестче,а вот как будет смотреться с 205х50 даже не представляю,не видел.,может кто что дельного подскажет)
Есть мысль ,заказать индивидуально кованные диски на заводе,тогда параметры колес будут совпадать 1х1 к заводским,и не надо будет гадать с параметрами дисков и резины.
Думаю что 50 будет правильнее, иначе все кочки попой посчитать можно будет. Сомневаюсь что дороги на хайвеи в Семске похожи:D Кстати а почему 205 ширина ? На лето можно и 215 и 225 спокойно поставить, правда резина обязательно дождевая нужна - иначе плавать будет. А такая ширина, я даже не сомневаюсь - в арку влезет.

OPELIST

Форум Авто
Если ширина 215 или 225,то профиль 45 и ширина диска от 7.5"-8.0".

Alexomega

Форум Авто
Я бы посоветовал на 50 брать резину.Знакомый на Омегу 45 поставил-блин на рванных ямках бьет.Лучше 50.

OPELIST

Форум Авто
проблема подобрать диски с шириной 7"(и еще к тому же чтобы мне нравились),чтобы взять резину с профилем 50

Alexomega

Форум Авто
Резина

Все то это понятно.Не знаю как у вас там дороги-но у нас на такой резине только по центру можно ездить.Так что тут выбирать прийдеться.
Я вообще себе на ГТС на 16 литье поставил -и красиво и практично.На 17 пока не решаюсь-ходовкау жалко.

olegBY

Форум Авто
Зимние шины

А я приобрел себе зимние шины BARUM NORPOLARIS 195/65/15 http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1460, пока мне нравятся,откатаю зиму потом поделюсь мнением.До этого эксплуатировал две зимы Gislaved Nord Frost 3 195/65/15( не на шипах)http://www.hondaworld.ru/tire/Gislaved_1294.htm -полностью разочарован был и перед прошлой зимой их продал.На них меня водило капитально в повороты нормально войти не мог,гребли правда хорошо но что толку когда с места тронутся не мог,колеса уже рыли яму.

Последнее редактирование:

Кросс

Форум Авто
OPELIST написал(а):
спешил фор КРОСС ;)
Я был недавно на встрече клуба шариотов - народу реально понравилось как смотрится моя машинка на больших колесах:) Диски хоть и 16, но профиль высокий. Попробовал недавно проехаться по буеракам - нет проблем только пар из под колес в глубоких лужах шел.:cool:

OPELIST

Форум Авто
Alexomega написал(а):
Ну давай выкладывай.будем обсуждать:cool:
как бы вот,начну
f8080a38a39f.jpg

a18b2e58a2a5.jpg

bfae85852c4c.jpg

3312fa2c2373.jpg

fba0a22ae965.jpg

61ddf1fd950b.jpg

все KOSEI что выложил,с вылетом 48 и ширина 7"
f5190a61e76a.jpg

9709556b04c6.jpg

cae133d66ab5.jpg

31200096c7ae.jpg

и еще американские диски
e1df4b5a9f13.jpg

а вот ф хроме ROZZI
247c6ff44e58.jpg

теперь буду слушать Ваше мнение,господа присяжные :)

Последнее редактирование модератором:

OPELIST

Форум Авто
В общем не дождался я отзывов по дискам к сожалению,и купил

а вот такие они в каталогах :

теперь выбираю резину :)

olegBY

Форум Авто
Диски симпатичные:swoon:,давай собирай и фото в студию.А какие мне нравятся я тебе уже говорил.:to_become_senile:

OPELIST

Форум Авто
Выбор из резины:
DUNLOP SP9000
DUNLOP SPORT MAX
DUNLOP DZ101(DIRREZA)
NOKIAN ZERO
NOKIAN HAKKA
у кого есть опыт езды на какой нибудь из перечисленной резине?
у КРОССа была sp9000 dunlop-доволен.

Alexomega

Форум Авто
ДИСКИ

Странно,но я писал ответ по дискам-поечему его нету форуме? Вот прикол!!!!:agree:

olegBY

Форум Авто
Тебе резина какая нужна зимняя или летняя?И какой размер.Поинтересуюсь у своих знакомых продавцов.

OPELIST

Форум Авто
летняя конечно,глянь названия резины :yes3:
а размер скорее 215/45

olegBY

Форум Авто
Спасибо.Узнаю напишу.

Сверху