Выбор шин и дисков для своих авто

OPELIST

Форум Авто
Чем летнюю нокиан,лучше мишлен.
Я теперь заострил внимание на Мишлен Ексальто РЕ2,Мишлен Примаси и Данлоп Дирреза 101

Alexomega

Форум Авто
КАК наверное снег сойдет-тогдла и решу чего купить тогда и замочим покупку

Кросс

Форум Авто
Чем летнюю нокиан,лучше мишлен.
Я теперь заострил внимание на Мишлен Ексальто РЕ2,Мишлен Примаси и Данлоп Дирреза 101
Я вообще удивился когда ты начал хакку рассматривать в качестве варианта летней резины. Ты вообще хоть раз слышал что скандинавы делают хорошую летнюю резину ? Зимнюю согласен - без вопросов, но летнюю ?
ИМХО - мишлен, данлоп ( кстати по цене немного более привлекательный чем миша с леной :smile:), йокогама, пирелли. Dunlop SP Sport 9000 отличная дождевая резина , мокрую дорогу и сухой асфальт держит почти одинково хорошо, не всплывает. Бриджстоун неплохие модельки делает. Мне вообще продукция данлоп как то нравится - на опеле юзал, сейчас на митсубиси стоит зимняя ( мягкая и тормозит хорошо ). Но это опять же личные впечатления. На Santa Fe взял сейчас BF Goodrich ALL TERRAIN. Но это специфическая для внедорожников и летняя - но снег сейчас и мокрый асфальт неплохо держит. На льду тоже тормозит без АБС.

Кросс

Форум Авто
КАК наверное снег сойдет-тогдла и решу чего купить тогда и замочим покупку
Раньше февраля искать нет смысла - я еле нашел себе на Санту. Причем по офигенно завышенной цене из остатков прошлого года. Везде голяк - ни летнюю ни всесезонку не завезли еще.

OPELIST

Форум Авто
Раньше февраля искать нет смысла - я еле нашел себе на Санту. Причем по офигенно завышенной цене из остатков прошлого года. Везде голяк - ни летнюю ни всесезонку не завезли еще.

я тебе могу подсказать где купить подешевле-я нашел,но пока не купил )

Кросс

Форум Авто
я тебе могу подсказать где купить подешевле-я нашел,но пока не купил )
Дык я уже все купил. А вообще - вряд ли ты мне мог бы помочь с этим. Мне нужна была определенная марка резины и только она. Я обзвонил 30 интернет-магазинов - ничего не было. В одном только нашел.

Вложения

• img2_model_281.jpg
    img2_model_281.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

Кросс

Форум Авто
Наверное кучу денег отдал за такие красивые колеса?
Я брал просто резину без дисков. Диски родные - на них стояла старая лысая KUMHO. Я ее просто выкинул а эти поставил. За 4 колеса отдал 18600 рублей, это где-то 760 $. По сравнению с седаном размер конечно большой и цена высокая достаточно. А с другими джипами - не очень, есть и побольше катки и подороже соответственно.

olegBY

Форум Авто
Пока прошел на ней 1000 км.На ровной дороге вообще не слышно шума.Пишут на мокрой дороге вообще летит-пока не пробовал!

OPELIST

Форум Авто
я на неделе тоже переобулся,резина PIRELLI P6000 91W ,в сравнении с зимней хаккой R на асфальте классно едет,управление понравилось,шума почти нет.
img_P6000powergy.jpg

Последнее редактирование:

olegBY

Форум Авто
Сгоняю в Тамбов,там проверю на ваших дорогах потому доложу!

Alexomega

Форум Авто
давай потом скажешь- а то мне тоже надо менять резину на Верыче.

OPELIST

Форум Авто
Alexomega,
я сделал вывод,что Мишлен больше покупать на лето не буду(из комфортных покрышек),они все жесткие и шумные.Сравнивал 3 модели на одинаковой машине,всё одно.Зато Мишлен долго изнашивается,по мне это не плюс,т.к. на три сезона мне хватает любая шина,а потом резина стареет и полюбому менять.

Сверху